02:29:37 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе снижена надбавка к тарифу на воду

16:30 | 30.05.2011 | Общество

Печать

Пенза, 30 мая 2011. PenzaNews. Депутаты Пензенской городской думы почти на 50% снизили надбавку к тарифу на воду на 2012 год. Это стало возможным за счет продления действия инвестиционной программы развития «Горводоканала» до 2016 года. Соответствующее решение было единогласно принято в ходе очередной сессии, которая состоялась в минувшую пятницу, 27 мая.

Глава города Иван Белозерцев, комментируя решение депутатов, отметил, что это важное решение для жителей города, инициированное депутатами – членами фракции «Единая Россия».

«Мы считаем необходимым не допускать роста коммунальных тарифов, насколько это находится в компетенции городской думы», — подчеркнул Иван Белозерцев.

В 2009 году депутаты Пензенской городской думы приняли инвестиционную программу развития «Горводоканала». Ее реализация позволит повысить качество воды, и, кроме того, рациональное использование водных и энергетических ресурсов даст возможность снизить затраты на оказание услуг по водоснабжению за счет сокращения непроизводительных расходов.

Актуальное