17:24:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На вокзале Пенза-I открыты дополнительные билетные кассы и справочная

15:15 | 03.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 3 июня 2011. PenzaNews. Дополнительное окно по выдаче справок и круглосуточные билетные кассы дальнего следования открыты на вокзале Пенза-I. По мере увеличения пассажиропотока в летний период новые билетные кассы будут также созданы на вокзалах Рузаевки, Кузнецка и Белинского.

«На вокзалах Пенза-I, Кузнецк, Саранск, Рузаевка оборудованы дополнительные места в камерах хранения. Чтобы ожидание поезда для посетителей вокзала было наиболее комфортным, предоставляется услуга по бесплатному доступу в Интернет», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь КбшЖД по Пензенскому региону Алевтина Голдинова.

Кроме того, она подчеркнула, что на всех 9 вокзалах Пензенского региона обновлены информационные стенды в соответствии с летним графиком движения поездов.

«Подготовлены служебные помещения, выполнен косметический ремонт фасадов зданий вокзалов, а также проведены работы по ремонту систем вентиляции, кондиционирования воздуха и электроснабжения. В помощь персоналу вокзалов на летнюю практику привлечены студенты на должности дежурных по выдаче справок, дежурных по залу», — отметила собеседница агентства.

Кроме того, на участке по переработке и перевозу багажа и грузобагажа вокзала Пенза-I установлен современный интроскоп — рентгенотелевизионная установка, позволяющая просматривать содержимое ручной клади и багажа для обнаружения предметов, представляющих опасность.

Актуальное