14:34:02 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет летняя школа «Роснано»

16:32 | 03.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 3 июня 2011. PenzaNews. Летняя школа «Роснано» для учащихся старших классов начнет работать в Пензенской области 27 июня. Участие в ней примут более 130 школьников из разных регионов России, которые будут получать дополнительное образование в области естественных наук и основ нанотехнологий в рамках проекта «Школьная лига Роснано».

«Летняя школа организована при поддержке администрации Пензенской области и является одним из центральных событий лиги, она призвана формировать пространство очного общения педагогов школ, исследователей и учащихся, создавать общность участников лиги», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-центр ОАО «Роснано».

В ходе школы, организованной на базе детского лагеря «Звездочка», планируется проведение лекций, семинаров, мастер-классов, ролевых игр, интеллектуальных конкурсов для школьников и учителей.

Участников летней школы познакомят с деятельностью ОАО «Роснано» и его проектных компаний, также для них проведут экскурсии на высокотехнологичные предприятия Пензенской области, в том числе, имеющие отношение к наноиндустрии.

Со школьниками и педагогами будут работать высококвалифицированные специалисты, среди которых преподаватели ведущих вузов страны, ученые, представители «Роснано», а также его проектных компаний.

Во время летней школы в Пензе состоится очередной этап регионального проекта «Неделя нанотехнологий», организованного при поддержке Фонда образовательных и инфраструктурных программ.

Актуальное