05:53:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал месячник по борьбе с наркоманией и наркобизнесом

12:28 | 07.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 7 июня 2011. PenzaNews. Месячник по борьбе с наркоманией и наркобизнесом стартовал в Пензенской области в понедельник, 6 июня. Планируется провести 8 выездов в пришкольные и загородные лагеря, показать фильмы и ролики антинаркотического содержания, организовать интерактивные игры и беседы.

«Родительская общественность во взаимодействии с правоохранительными и контролирующими органами проведет рейды по местам продажи алкоголя, табака, курительных смесей. Молодежные общественные организации намерены устроить пикетирование аптек, торгующих кодеиносодержащими препаратами в нарушение установленных требований», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Кроме того, в течение месяца будут проходить различные спортивные мероприятия, соревнования, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

«Месячник завершится подведением итогов работы и торжественной церемонией награждения за вклад в профилактику наркомании», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное