13:30:22 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза намерена участвовать в федеральной программе по модернизации профобразования

16:04 | 21.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 21 июня 2011. PenzaNews. Министерство образования Пензенской области начало подготовку заявки на участие в конкурсе по модернизации системы профессионального образования. Заседание рабочей группы по данному вопросу состоится в Пензенском государственном университете во вторник, 21 июня.

Согласно условиям конкурса, победитель получит субсидию в размере до 200 млн. рублей.

В заявке субъект Российской Федерации должен представить копию утвержденной региональной программы развития образования и концепцию выполнения работ в рамках заявки, содержащую информацию о мероприятиях, сроках и объемах финансирования и софинансирования мероприятий.

Заявки принимаются до 18 июля.

Победители будут выбраны по нескольким критериям: уровню эффективности прогнозирования потребности в кадрах экономики субъекта РФ, востребованности выпускников на региональном рынке труда, эффективности территориально-отраслевой организации ресурсов системы профессионального образования, ориентированной на потребности региональных рынков труда, степени внедрения новых финансово-экономических механизмов в региональную систему профессионального образования и другим.

Актуальное