07:42:34 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открытие новой электроподстанции запланировано на сентябрь

16:02 | 11.03.2008 | Общество

Печать

Пенза, 11 марта 2008. PenzaNews. Ввод в эксплуатацию новой подстанции 110/10 кВ «Изумрудная» запланировано на 1 сентября 2008 года. На сегодняшний день установлены основные элементы объекта — два силовых трансформатора мощностью 25 МВА, выполнен контур заземления, смонтированы молниеотводы грозозащиты.

Как ранее сообщало интернет-издание PenzaNews.ru, общая стоимость проекта составит около 140 млн. рублей. Из них 100 млн. рублей пойдет на приобретение современного оборудования.

На электроснабжение от новой подстанции перейдет уже работающий спортивный комплекс, жилые дома, магазины, детские сады и школы «старого» Арбеково. Также подстанция рассчитана на нагрузки от будущих новостроек. В частности, от возводимого крупного торгово-развлекательного комплекса.

В 2008 году «Пензаэнерго» планирует выделить более 460 миллионов рублей на строительство новых и модернизацию старых подстанций не только в Пензе, но и в области. В городе планируется возведение энергообъектов «Арбеково-3», «Веселовка-2», «Терновка-2», сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Актуальное