11:29:45 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский школьник стал лауреатом всероссийского конкурса «Познание и творчество»

15:58 | 12.03.2008 | Общество

Печать

Пенза, 12 марта 2008. PenzaNews. Семиклассник Михаил Разживин из города Заречного Пензенской области стал лауреатом первого этапа заочного всероссийского конкурса «Познание и творчество». Конкурс проходил в Обнинске в рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

«В будущем году мы планируем сделать научную разработку, чтобы участвовать не только в номинации «Компьютер XXI века», а в номинации «Юность, наука, культура», — рассказала педагог дополнительного образования отделения информатики и программирования дома детского творчества Марина Сергеева в интервью ТРК «Заречный».

Российский заочный конкурс «Познание и творчество» проводится с 2000 года. Цель проекта — способствовать развитию нестандартного мышления, привлечь учащихся к работе с литературой, к работе в научных обществах учащихся. В рамках проекта проводится конкурсы по нескольким номинациям: биология, лингвистика, математика, химия, история, астрономия, информатика и другим.

Актуальное