11:40:34 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский региональный Евро Инфо Центр начнет работу в мае

21:42 | 04.04.2008 | Общество

Печать

Пенза, 4 апреля 2008. PenzaNews. Региональный Евро Инфо корреспондентский Центр начнет работать на базе пензенского бизнес-инкубатора в мае. Его основная деятельность — информационно-консультационная помощь субъектам малого и среднего предпринимательства, заинтересованным в установлении и развитии делового сотрудничества с компаниями из стран Евросоюза. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства в пятницу, 4 апреля.

Любое предприятие Пензенской области также имеет возможность поместить в базу данных сведения о своей деятельности, которые будут распространены по сети во всех европейских странах.

«Деятельность Евро Инфо корреспондентского Центра Пензенской области будет способствовать интеграции малого и среднего предпринимательства в общее экономическое пространство ЕС, а также решению приоритетных задач экономики — развитию экспортного и инновационного потенциала малого и среднего бизнеса региона», — сообщили в пресс-службе.

Сеть Евро Инфо Центров объединяет более 300 центров, действующих в 280 городах в 50 странах мира. Сеть Евро Инфо Центров является одной из нескольких деловых европейских сетей, содействующих созданию и развитию информационной среды для малых и средних предприятий. Все услуги предоставляются центром на безвозмездной основе.

Актуальное