09:05:51 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будут утверждены нормативные документы по ЕГЭ

21:45 | 15.04.2008 | Общество

Печать

Пенза, 15 апреля 2008. PenzaNews. Региональные нормативные документы, регламентирующие проведение единого государственного экзамена на территории Пензенской области, будут утверждены на заседании государственной экзаменационной комиссии в среду, 16 апреля. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки.

«Планируется утвердить положения о государственной экзаменационной и конфликтной комиссиях Пензенской области; положение о предметной экспертной комиссии по проведению единого государственного экзамена в Пензенской области в 2008 году; положения о системе общественного наблюдения за проведением ЕГЭ и об аккредитации журналистов при министерстве образования и науки Пензенской области», — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, будет утвержден перечень пунктов проведения единого госэкзамена и транспортные схемы доставки материалов ЕГЭ до пунктов проведения экзамена.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», с 2008 года единый государственный экзамен приобретает статус государственной аттестации учащихся. В Пензе эксперимент по его внедрению проходил в течение 5 лет.

26 марта в Пензе получены средства криптозащиты для использования в процессах обмена информации в рамках проведения ЕГЭ. Проведение пробного экзамена по математике запланировано на 21 апреля.

Актуальное