18:55:59 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские студенты будут проходить практику в управлении Минюста РФ по ПФО

21:22 | 16.05.2008 | Общество

Печать

Пенза, 16 мая 2008. PenzaNews. Договор о сотрудничестве подписали ректор Пензенского государственного педагогического университета им В.Г. Белинского Алексей Казаков и руководитель управления министерства юстиции РФ по Приволжскому федеральному округу Владимир Татарчук в пятницу, 16 мая. Студенты вуза смогут проходить практику в отделе управления Минюста РФ по ПФО в Пензенской области. Управление получило возможность направлять абитуриентов для поступления на юридический факультет ПГПУ.

На встрече с ректором пензенского университета Владимир Татарчук отметил, что министерствам необходимо организовывать тесное взаимодействие с высшими учебными заведениями.

«Наша задача как органа государственной власти создать максимум условий для инициативы молодых людей, помочь им обрести уверенность в своих силах, достойно реализовать способности. Мы не должны упускать научный и образовательный ресурсы — ведь это наше будущее», — сказал Владимир Татарчук.

Актуальное