01:36:52 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будет газифицирован микрорайон Барковка

12:41 | 19.05.2008 | Общество

Печать

Пенза, 19 мая 2008. PenzaNews. Газификация дачного микрорайона Барковка в городе Пензе запланирована на лето 2008 года. Это связано с тем, что в большинстве домов люди поживают в течение всего года. На строительство магистральной сети будет выделено из городского и областного бюджетов более 8 млн. рублей.

«Уличную часть газопровода планируется возвести за счет средств жителей поселка — общая сумма составляет около 2,5 млн. рублей. В результате реализации проекта планируется газифицировать около 80 домов. На сегодняшний момент жители 56 домов дали свое согласие на участие в строительстве», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города Пензы.

В настоящее время полностью готова проектная документация по возведению уличной сети, завершается разработка второй части проекта. Подрядная организация готова приступить к работам. Срок сдачи объекта намечен на август–сентябрь 2008 года.

Актуальное