10:54:56 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Объединение города Кузнецка и района отложено на неопределенный срок

19:22 | 14.08.2008 | Общество

Печать

Пенза, 14 августа 2008. PenzaNews. Депутаты городского собрания представителей приняли решение о приостановлении реализации мероприятий по объединению города Кузнецка и Кузнецкого района. По словам вице-губернатора Вячеслава Сатина, на 1 марта 2009 года намечены выборы в собрание представителей Кузнецка, поэтому подготовкой к проведению референдума по преобразованию города заниматься нецелесообразно.

«За последние месяцы в Кузнецке прошло около 200 встреч в трудовых коллективах и по месту жительства. Социологические опросы показали, что лишь 17% горожан положительно отнеслись к идее преобразования города Кузнецка», — сообщили в пресс-службе администрации Кузнецка.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», объединившиеся город и район станут крупным муниципальным образованием, у которого появится возможность получать финансовую поддержку из бюджетов высших уровней. Полученные средства муниципальное образование сможет использовать для решения насущных проблем и улучшения качества жизни кузнечан.

Актуальное