06:35:11 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юные пензенские железнодорожники победили в конкурсе «Лучший по профессии»

15:22 | 12.09.2008 | Общество

Печать

Пенза, 12 сентября 2008. PenzaNews. Второй всероссийский слет воспитанников детских железных дорог проходил в подмосковном городе Кратове в конце августа. В нем приняли участие шесть пензенских школьников, двое из которых заняли призовые места. Начальник пензенского отделения Куйбышевской железной дороги Алексей Антонов поздравил победителей в пятницу, 12 сентября.

Дмитрий Шамов, Светлана Сибякина, Юлия Ренскова, Сергей Куликов, Илья Лисицин и Сергей Силуянов участвовали в конкурсе профессионального мастерства за звание «Лучший в своей профессии»: электромонтер СЦБ, дежурный по станции, проводник пассажирского вагона, монтер пути, осмотрщик вагонов и машинист тепловоза.

В номинации «Лучший машинист тепловоза» первое место завоевал Сергей Силуянов. Он получил именные часы президента ОАО «РЖД», денежный грант от компании и ноутбук от Российского профсоюза железнодорожников. Юлия Ренскова заняла второе место в номинации «Лучший проводник пассажирского вагона» и стала обладательницей денежного гранта ОАО «РЖД».

Кроме того, все участники получили памятные дипломы и книги по истории стальной магистрали России, сообщили в пресс-службе пензенского отделения КбшЖД.

Актуальное