14:02:54 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе объявлен конкурс на соискание премии «Лучший экологический проект года»

18:48 | 12.09.2008 | Общество

Печать

Пенза, 12 сентября 2008. PenzaNews. Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области сообщило о начале приема заявок на конкурс на соискание премии «Лучший экологический проект года». Премия присваивается научно-исследовательским институтам, высшим учебным заведениям, а также ученым, изобретателям, журналистам, студентам, аспирантам и экспертам, чья работа направлена на просветительскую деятельность в сфере экологии. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления в пятницу, 12 сентября.

Премия присуждается в трех номинациях: «В гармонии с природой», «Экологическая эффективность экономики» и «Природоохранные технологии».

Соискателями премии могут стать авторы научных, научно-популярных и информационных статей, фото и видеоматериалов по проблемам охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

К участию в конкурсе приглашены руководители проектов внедрения в производство новейших эффективных экологических технологий, способствующих снижению техногенного воздействия на окружающую среду и повышению экологической безопасности на производственном, отраслевом и территориальном уровнях.

В номинации «Природоохранные технологии» премия присуждается разработчикам устройств, приспособлений, технологических процессов, предназначенных для охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности человека на производстве и в быту.

Лауреаты премии определяются специальной комиссией министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Актуальное