07:43:26 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном начата подготовка учителей к переходу на электронную систему образования

17:49 | 05.07.2011 | Общество

Печать

Заречный, 5 июля 2011. PenzaNews. Подготовка учителей к переходу на электронную систему образования, которую планируется ввести с 1 сентября 2011 года, начата в городе Заречном Пензенской области.

Как сообщила ИА «PenzaNews» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей города Заречного Татьяна Сальцова, электронная система образования позволит педагогам проводить дистанционное обучение, родителям школьников — узнавать об оценках ребенка в любое время, а детям — следить за изменениями в расписании уроков.

По словам представителя компании-разработчика электронной системы образования Сергея Ягольницкого, программа имеет понятный и простой интерфейс.

«Главная трудность заключается в наполнении системы необходимым контентом в кратчайшие сроки: списками учащихся и учителей, расписанием уроков и прочей необходимой в работе информацией», — отметил Сергей Ягольницкий.

Актуальное