22:33:44 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация приняла участие в конференции по вопросам развития моногородов

16:13 | 06.07.2011 | Общество

Печать

Пенза, 6 июля 2011. PenzaNews. Делегация Пензенской области приняла участие в конференции «Современные механизмы развития моногородов (зарубежный и российский опыт)», которая состоялась в Москве.

«В конференции приняли участие представители рабочей группы по модернизации моногородов правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, представители федеральных органов исполнительной власти, руководители рабочих групп по модернизации моногородов субъектов Российской Федерации, мэры и главы администраций, а также эксперты органов государственной власти Французской Республики», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

С докладом о реализации комплекса мер, направленных на содействие развитию экономики монопрофильных муниципальных образований, на 2011 и 2012 годы выступил статс-секретарь – заместитель министра регионального развития Российской Федерации Юрий Осинцев.


В ходе конференции также были рассмотрены вопросы использования дотаций на обеспечение сбалансированности бюджетов субъектов РФ в рамках господдержки моногородов в 2010 году, поддержки развития малого и среднего бизнеса, обсуждалась ситуация на рынке труда монопрофильных населенных пунктов и территориальные стратегии модернизации и повышения инвестиционной привлекательности территорий.

Актуальное