17:53:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном начато оборудование спецплощадок для селективного сбора мусора

16:56 | 12.07.2011 | Общество

Печать

Заречный, 12 июля 2011. PenzaNews. Восемь специальных площадок с контейнерами заглубленного типа для селективного сбора мусора будут оборудованы в городе Заречном Пензенской области до 25 августа. Для обслуживания современных емкостей закуплено специальное устройство, с помощью которого можно вымыть контейнеры, не вынимая их из земли.

Как пояснила инженер по охране окружающей среды управления природными ресурсами города Заречного Эльмира Емельянова, контейнеры заглубленного типа будут установлены в школах №218, 224, 226 и 216 «Дидакт», центральном парке культуры и отдыха «Заречье» и зоне отдыха «Лесная».

«На организацию восьми площадок из местного бюджета выделено около 2,5 млн. рублей», — уточнила Эльмира Емельянова.

Она отметила, что в департаменте образования уже есть один контейнер для раздельного сбора твердых бытовых отходов, макулатуры и стекла.

«На территории зоны отдыха и центрального парка вместо сбора макулатуры в емкостях будет отсек для пластика», — сказала Эльмира Емельянова.

Кроме того, по ее словам, до конца года в 16 дворах города запланировано оборудовать площадки павильонного типа для раздельного сбора твердых бытовых отходов, макулатуры, пластика и стекла, передает ТРК «Заречный».

Актуальное