20:11:58 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе определено место расположения губернаторского казачьего корпуса

08:19 | 13.07.2011 | Общество

Печать

Пенза, 13 июля 2011. PenzaNews. Губернаторский казачий кадетский корпус будет расположен на базе профессионального училища №32 в поселке Пачелма Пензенской области и станет центром подготовки специалистов в области животноводства. Такое решение было принято в ходе выездных проверок по учреждениям профессионального образования Камешкирского, Пачелмского и Мокшанского районов.

«Образовательный процесс в кадетских группах будет осуществляться по программам начального профессионального образования и дополнительным образовательным программам, направленным на духовно-нравственное и патриотическое воспитание, формирование культуры здорового образа жизни, подготовку обучающихся к военной и гражданской службе, к выбору будущей профессии на основе знания истории страны, потребностей общества», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, кадетский корпус будет служить учебно-производственной базой по подготовке профессиональных кадров в сфере животноводства.

Актуальное