12:20:22 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская команда заняла 7 место всероссийского турнира «Школа безопасности»

11:30 | 05.08.2011 | Общество

Печать

Пенза, 5 августа 2011. PenzaNews. Пензенская команда заняла 7 место на XI всероссийских соревнованиях «Школа безопасности», которые проходили в течение 9 дней на территории экспериментального учебного городка МЧС России в Республике Мордовии.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Пензенской области, несколько десятков команд со всей страны приняли участие в теоретическом туре на знание курса «Основы безопасности жизнедеятельности», в комбинированной пожарной эстафете, в трехдневном «Маршруте выживания», в преодолении «Полосы препятствий» и конкурсе по проведению поисково-спасательных работ.

Команды оценивались не только по участию в конкурсах, но и в ежедневном режиме по качеству оборудования палаточного лагеря.

«Штрафные баллы начислялись за беспорядок в палатках, отсутствие эмблем, плохое мытье посуды, умывание и стирку в неположенном месте, отсутствие сидячих мест для работы и отдыха, неправильное хранение продуктов, нарушение распорядка дня или техники безопасности», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное