11:41:01 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе логопедические группы детсадов будут заменены лого-пунктами

08:41 | 12.08.2011 | Общество

Печать

Пенза, 12 августа 2011. PenzaNews. Лого-пункты будут открыты в детских садах города Пензы с 1 сентября 2011 года. Ранее работавшие в дошкольных учреждениях логопедические группы будут расформированы в связи с острой нехваткой мест для дошкольников и переведены из статуса специализированных групп, подразумевающих не более 7–8 воспитанников.

Начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Таким образом нам удастся получить 700 дополнительных мест для детей в дошкольных образовательных учреждениях», — сообщил начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев в ходе заседания постоянной комиссии городской думы в минувший четверг, 11 августа.

Также Юрий Голодяев отметил, что для решения проблемы дефицита мест в детских садах дошкольные группы в новом учебном году будут открыты в зданиях трех школ — №67, 75 и 38.

Говоря о готовности общеобразовательных учреждений к началу обучения, чиновник сообщил, что в настоящее время приемку пожарной инспекции прошли 62 школы Пензы.

«Всего на подготовку зданий образовательных учреждений к новому учебному году нами было выделено 185 млн. рублей. Самые большие затраты из данной суммы ушли на детский сад №66, который не функционирует в течение 2 лет в связи с затянувшимся ремонтом. Кроме того, в этом году мы завершили работы в межшкольном учебном комбинате», — пояснил Юрий Голодяев.

Актуальное