05:10:06 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном состоялся пробный монтаж надувного аквапарка

15:27 | 31.08.2011 | Общество

Печать

Заречный, 31 августа 2011. PenzaNews. Пробный монтаж надувного аквапарка, аналог которого существует только во Владивостоке, состоялся в центральном парке культуры и отдыха города Заречного Пензенской области в среду, 31 августа. Он приобретен на бюджетные средства в рамках муниципального задания.

Надувной аквапарк в Заречном

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам директора парка Вячеслава Кожаева, испытать новый аттракцион можно будет в следующем году с наступлением теплой погоды. Он отметил, что аквапарк оснащен системой нагрева и фильтрации воды, что позволит купаться в нем, не дожидаясь открытия сезона.

Как сообщила ИА «PenzaNews» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей Заречного Татьяна Сальцова, чаша бассейна в диаметре составляет 30 метров. В ней могут одновременно пребывать более 50 человек. Глубина бассейна достигает 1 метра.

«К открытию аттракциона еще планируется установить лежаки, на которых горожане смогут отдохнуть и позагорать. Аквапарк рассчитан не только на детей, но и на представителей более старшего возраста. Его горки выдерживают вес более 150 килограммов», — отметила собеседница агентства.

Актуальное