18:40:08 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось открытие семинара для командиров ОМОД

12:53 | 07.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 7 сентября 2011. PenzaNews. Торжественное открытие семинара с участием командиров оперативных молодежных отрядов дружинников состоялось в детском оздоровительном лагере «Звездочка» города Пензы во вторник, 6 сентября.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя регионального правительства Сергей Златогорский и председатель совета пензенской областной общественной организации ОМОД Анатолий Левченко.

В своем выступлении Сергей Златогорский подчеркнул, что молодежный отряд дружинников является реальным кадровым резервом для органов внутренних дел, после чего обратился к командирам ОМОД с просьбой уделять как можно больше внимания развитию навыков, необходимых для работы в системе профилактики правонарушений.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, семинар, на котором командный состав ОМОД обучат формам и методам индивидуальной профилактической работы с подростками различных групп социального риска, продлится в течение четырех дней.

В рамках семинара ожидается также проведение «круглых столов» и других дискуссионных мероприятий на тему военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

В состав оперативного молодежного отряда дружинников Пензенской области в настоящее время входят более 2 тыс. человек. С помощью членов ОМОД в 2011 году сотрудниками правоохранительных органов было выявлено и раскрыто 178 преступлений и задержано более 4,7 тыс. правонарушителей.

Актуальное