04:28:22 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проверили ход ремонтных работ в детской амбулатории

08:23 | 09.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 9 сентября 2011. PenzaNews. Начальник управления здравоохранения Пензы Дмитрий Коцарь проверил ход ремонтных работ в детской амбулатории на улице Ладожской, открытие которой запланировано на конец октября 2011 года.

Он отметил, что вся площадь помещения должна использоваться с максимальной эффективностью, чтобы создать комфортные условия для детей и их родителей.

«Данная амбулатория не последняя. Сейчас мы прорабатываем вопрос о выделении площади под лечебные заведения в отдаленных районах города, таких как поселок Монтажный, Северная поляна, ГПЗ-24 и другие», — сказал Дмитрий Коцарь.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, амбулатория в микрорайоне Арбеково рассчитана на 6 тыс. детей, прием будут вести 8 педиатров.

Специалисты медицинского учреждения будут оказывать детскую педиатрическую помощь с полным спектром лечебных услуг.

Амбулатория оборудована прививочным и физиотерапевтическим кабинетом, а также помещением, предназначенным для сдачи анализов.

Актуальное