03:12:04 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе заседание суда по делу Олега Кочкина состоится 29 сентября

12:26 | 29.09.2008 | Общество

Печать

Пенза, 29 сентября 2008. PenzaNews. Первое заседание суда по делу пензенского бизнесмена, бывшего депутата Законодательного собрания региона Олега Кочкина состоится в понедельник, 29 сентября. В настоящее время подсудимый находится в следственном изоляторе. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе судебного департамента Пензенской области.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», издатель «Любимой газеты» был задержан правоохранительными органами 24 марта 2008 года. По версии следствия, Олег Кочкин потребовал деньги за нераспространение в СМИ якобы порочащих сведений о высших должностных лицах Пензенской области. Предприниматель был задержан в момент передачи 2 млн. рублей.

Олегу Кочкину предъявлено обвинение по ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере».

26 марта 2008 года Ленинский районный суд города Пензы избрал мерой пресечения для задержанного заключение под стражу.

Адвокаты просили выпустить их подзащитного под залог, однако суд 22 мая решил, что Кочкин, находясь на свободе, может оказать давление на свидетелей и повлиять на ход расследования уголовного дела, в связи с чем оставил меру пресечения без изменения.

В конце мая суд принял решение оставить задержанного под стражей на два месяца — до 24 июля, а позже продлил еще на 2 месяца ранее выбранную меру пресечения — до 24 сентября.

Актуальное