17:34:30 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет молодежный форум «Живые инновации для агробизнеса»

08:29 | 19.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 19 сентября 2011. PenzaNews. Молодежный региональный образовательный форум «Живые инновации для агробизнеса Пензенской области» пройдет в Пензенской государственной сельскохозяйственной академии 27–28 сентября. Его цель в объединении усилий работодателей, бизнес-сообщества, науки и учреждений профессионального образования в вопросах подготовки кадров для сельского хозяйства.

«В форуме примут участие студенты, выпускники, молодые преподаватели и мастера производственного обучения учреждений профессионального образования Пензенской области, работники министерств образования и сельского хозяйства региона, научные работники и представители предприятий-работодателей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства образования.

Участники и гости форума познакомятся с мерами государственной поддержки молодежного предпринимательства, инновационными способами решения проблем сельскохозяйственного производства, деятельности отраслевого образовательного ресурсного центра в сфере сельского хозяйства и другими важными для Пензенской области вопросами.

Запланированы мастер-классы по зоотехнии, агрономии, экономике и другим направлениям. В рамках форума будут работать секции по развитию садоводства в регионе, выставки-продажи саженцев плодовых культур и рассады ягодных культур.

Актуальное