11:41:12 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава города Иван Белозерцев призвал коммунальные службы активизировать подготовку к зиме

11:58 | 20.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 20 сентября 2011. PenzaNews. Вопросы подготовки к прохождению осенне-зимнего сезона обсудили депутаты Пензенской городской думы в ходе заседания постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии.

Как сообщил заместитель главы администрации Михаил Панюхин, Пенза готова к отопительному сезону на 89%, при этом есть ряд проблем с погашением задолженности перед теплоснабжающими организациями, которые планируется решить с помощью взаимозачетов.

Подводя итоги обсуждения, глава города Иван Белозерцев обратил внимание коммунальщиков на то, что в этом году холода могут наступить раньше, чем в прошлом, а ремонт теплосетей еще не завершен.

«Подготовку объектов к зиме необходимо усиливать, все организации переводить в интенсивный режим, организовывать работу в несколько смен», — сказал Иван Белозерцев.

Глава города отметил, что за нарушение сроков подготовки к осенне-зимнему периоду, ответственные лица могут быть привлечены к административной ответственности за халатность и даже отстранены от должности.

Кроме того, Иван Белозерцев обратился с просьбой к депутатам усилить контроль в своих округах и на сходах граждан обращать внимание на неплательщиков, из-за которых целые дома могут лишиться тепла и горячей воды.

Актуальное