09:02:54 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор подверг критике механизм приемки новых домов в районах Пензенской области

14:49 | 26.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 26 сентября 2011. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев подверг резкой критике механизм приемки ремонта старых строений и сдачи новых домов, зданий учреждений культуры и здравоохранения в областном центре и районах региона.

«В области сложилась странная тенденция — осуществлять прием строительных работ до их фактического выполнения. Кому это выгодно, мне совершенно непонятно. Дома порой сдаются с существенными недоделками. Люди въезжают в новые квартиры, и у них сразу же начинаются проблемы. С ремонтом старых зданий то же самое: крышу только залили, а она уже снова протекает. Зато главы муниципалитетов все работы приняли, за все расписались и спят спокойно», — отметил Василий Бочкарев в ходе оперативного совещания в правительстве региона в понедельник, 26 сентября.

По словам губернатора, главы районов зачастую сами не посещают строящиеся социально важные объекты и не имеют представления о том, как составляется проектно-сметная документация на ремонт здания.

«Я поручаю первому заместителю председателя правительства Николаю Ащеулову в срочном порядке провести учебу для глав районов и муниципалитетов по составлению проектно-сметной документации и приему объектов после ремонта или строительства», — заявил Василий Бочкарев.

Актуальное