11:25:25 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В некоторых районах Пензенской области сорвана подготовка к отопительному сезону

15:45 | 26.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 26 сентября 2011. PenzaNews. В нескольких районах Пензенской области подготовка к отопительному сезону была сорвана. Об этом заявил губернатор Василий Бочкарев на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник, 26 сентября.

По его словам, в нескольких районах области подготовка к отопительному сезону не была завершена по причине недостаточного контроля со стороны глав муниципалитетов. В связи с этим Василий Бочкарев предложил первому заместителю председателя правительства Пензенской области Николаю Ащеулову привлекать к ответственности чиновников за срыв работ по подготовке к зиме.

«Я напоминаю, что мы с вами работаем на народ, а не на глав администраций», — подчеркнул глава региона.

Василий Бочкарев отметил, что подготовка к отопительному сезону до сих пор не завершена не только в некоторых районах области, но и в Пензе. В связи с этим глава региона поручил главе города Ивану Белозерцеву собрать внеочередную сессию.

В ходе отчетов главы районов пояснили, что подготовка к отопительному сезону не завершена в связи с заменой старого оборудования котельных на новое, либо из-за невыполнения обязательств подрядчиками, проводящими работы.

Василий Бочкарев предложил главам районов занимать активную позицию и штрафовать таких подрядчиков.

Актуальное