02:14:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев поздравил пензенцев с Днем пожилого человека

13:45 | 01.10.2008 | Общество

Печать

Пенза, 1 октября 2008. PenzaNews. День пожилого человека отмечается в России 1 октября. Поздравление жителям Пензенской области направил губернатор Василий Бочкарев. «Наше старшее поколение заслуживает самого глубокого уважения и признательности. Вы внесли неоценимый вклад в укрепление могущества страны, отстояли свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны, не жалея сил, восстанавливали разрушенное врагом хозяйство!» — говорится в обращении губернатора.

Глава региона уверен, что благодаря добросовестному труду старшего поколения, Россия стала одной из ведущих держав мира, завоевала высокий международный авторитет.

«Вы вырастили достойную молодежь, воспитали в нем высокое чувство патриотизма, любви к Отечеству. Долг каждого из нас — оказать пожилым людям всемерную поддержку, окружить их вниманием и заботой», — отметил Василий Бочкарев.

Как сообщало ИА «PenzaNews», в преддверии праздника в Пензе прошел торжественный вечер, на котором самых активных пенсионеров наградили почетными грамотами и подарками.

Актуальное