09:40:56 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Педагог из Пензы представит свой урок на всероссийской конференции

11:48 | 04.10.2011 | Общество

Печать

Пенза, 4 октября 2011. PenzaNews. Учитель начальных классов школы №30 города Пензы Елена Гусева выступит с презентацией своего урока математики на всероссийской конференции «Применение электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе» в Москве в пятницу, 7 октября.

«Разработанный Еленой Гусевой урок математики для 4 класса на тему «Координаты точек на плоскости», проводящийся с использованием интерактивной доски, стал победителем всероссийского конкурса педагогического мастерства «Формула будущего – 2011», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления образования города Пензы.

После презентации уроков-победителей состоится торжественная церемония награждения педагогов.

Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Формула будущего – 2011» проводится с целью мотивации педагогов к активному использованию электронных образовательных ресурсов (ЭОР) как неотъемлемой составляющей современного учебного процесса и направлен на выявление и распространение лучших образцов учительского творчества в разработке и применении ЭОР.

В 2011 году на конкурс было представлено 4 тыс. 330 работ, из которых выбрано 50 лучших. Далее было выявлено 12 уроков-победителей, авторы которых приглашены в Москву для презентации своих наработок.

Актуальное