00:35:28 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Воспитанники спасского детдома представили спектакль для сотрудников «Ростелекома»

11:06 | 26.10.2011 | Общество

Печать

Пенза, 26 октября 2011. PenzaNews. Воспитанники спасского детского дома посетили Пензенский филиал ОАО «Ростелеком» и представили спектакль по сказу Павла Бажова «Серебряное копытце».

Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, визит юных артистов состоялся в рамках театрального конкурса «Ковчег сказок – 2011», в котором принимают участие воспитанники 4 детских домов и интернатов Пензенской области.

«Заданием для творческих групп было инсценировать один из сказов русского писателя и фольклориста Павла Бажова и представить его зрителям, в качестве которых выступают сотрудники пензенских предприятий», — пояснили в пресс-службе.

По словам воспитанника спасского детдома Дмитрия Фролова, в сказе «Серебряное копытце» переплетается фантастика и реальность — главная героиня девочка Даренка, мечтавшая увидеть волшебного козлика, смогла осуществить мечту благодаря своей доброте, бескорыстию и любви к природе.

«Мы всегда с радостью принимаем на предприятии наших подопечных, и вдвойне приятно видеть ребят в качестве артистов театрального конкурса. Коллектив компании связи желает им успехов и победы в конкурсе «Ковчег сказок», — сказал директор Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

После спектакля юным артистам были вручены подарки с фирменной символикой «Ростелеком», а в ходе экскурсии по предприятию ребята смогли увидеть работу цифровой АТС-68, где им продемонстрировали возможность телефонного видеообщения при помощи новейшей SIP-технологии.

Итоги театрального конкурса «Ковчег сказок – 2011» будут подведены в пензенской картинной галерее имени К.А. Савицкого 3 декабря.

Актуальное