07:56:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе впервые отпраздновали День сотрудника органов внутренних дел

15:42 | 10.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 10 ноября 2011. PenzaNews. Праздничное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел, прошло в пензенской областной филармонии в четверг, 10 ноября.

В Пензе впервые отпраздновали День сотрудника органов внутренних дел

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

С профессиональным праздником собравшихся в зале лучших сотрудников полиции поздравил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

«Так и хочется сказать — с днем милиции вас!», — сказал глава региона и подчеркнул, что название структуры — не главное.

«Главное — это ваша преданность работе. И я считаю, что в нашей стране нет людей честнее, порядочнее и добросовестнее, чем сотрудники органов внутренних дел», — заявил Василий Бочкарев.

Он особо отметил успешные результаты работы, проводимой в регионе управлением МВД, и отдельно поблагодарил ветеранов ведомства.

«Именно вы передаете молодежи совестливое отношение к работе, и благодаря вашему примеру сегодня все больше талантливых молодых людей приходят на службу в полицию», — сказал Василий Бочкарев.

Глава региона вручил особо отличившимся полицейским почетные грамоты и благодарности губернатора. Лучшие сотрудники УМВД также получили ведомственные награды из рук начальника управления Александра Касимкина.

«Сегодня мы отмечаем новый праздник — День сотрудника органов внутренних дел, и он наполнен новым и глубоким смыслом на фоне серьезного реформирования МВД. В ходе проведенной переаттестации нам удалось главное — сохранить и укрепить профессиональное ядро коллективов», — отметил Александр Касимкин.

Собравшиеся вспомнили павших при исполнении служебного долга товарищей и почтили их память минутой молчания.

Актуальное