13:02:08 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четверг, 10 ноября 2011

В Пензе во II этапе чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» принимают участие 62 команды

10.11.11 16:53 | Спорт

Второй этап соревнований в рамках чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», проводящийся среди команд учебных заведений муниципальных образований, завершается в Пензенской области. В Пензе участие в турнире принимают 62 ...

Глава Татарстана поблагодарил Василия Бочкарева за поддержку эстафеты флага Универсиады

10.11.11 16:42 | Общество

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов направил телеграмму в адрес губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, в которой поблагодарил главу региона за содействие в реализации проекта «Универсиада в твоем городе».

В Пензе прошла стратегическая сессия по вопросам развития и поддержки предпринимательства

10.11.11 16:29 | Экономика

Стратегическая сессия по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в Пензенской области состоялась в конференц-зале молодежного бизнес-инкубатора в четверг, 10 ноября.

Пензенский школьник стал победителем всероссийского конкурса исполнителей на балалайке

10.11.11 16:01 | Культура

Учащийся 7 класса детской музыкальной школы №2 города Пензы Юрий Николаев занял I место в своей возрастной группе на IV всероссийском конкурсе исполнителей на балалайке «Кубанская певунья-балалайка», состоявшемся в Краснодаре.

В Пензенской области начато строительство подземного газохранилища

10.11.11 15:55 | Экономика

Строительство подземного хранилища газа (ПХГ) начато в Спасском районе Пензенской области в четверг, 10 ноября.

В Пензе впервые отпраздновали День сотрудника органов внутренних дел

10.11.11 15:42 | Общество

Праздничное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел, прошло в пензенской областной филармонии в четверг, 10 ноября.

В Пензе подведены итоги акции «Украсим садами Пензенский край»

10.11.11 15:31 | Общество

Министерство образования Пензенской области подвело итоги акции «Украсим садами Пензенский край», которая стартовала в преддверии Дня учителя и охватила все муниципальные образования.

Паломники из Пензы приложились к поясу Пресвятой Богородицы

10.11.11 15:07 | Общество

Несколько сотен жителей города Пензы и районов области посетили Саранск во время пребывания там пояса Пресвятой Богородицы, привезенного из Ватопедского монастыря на горе Афон. Организатором одной из поездок выступило пензенское епархиальное управление — 9 ноября в Саранск отправились 10 ...

В Пензе обсудили создание совета, контролирующего грузоперевозки на железной дороге

10.11.11 13:28 | Общество

Создание межрегионального совета, контролирующего грузоперевозки железнодорожным транспортом, обсудили губернатор Василий Бочкарев и начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Кобзев в ходе встречи в Пензе в четверг, 10 ноября.

В Пензе намечено создать независимый центр тестирования бакалавров

10.11.11 13:08 | Общество

Рособрнадзор планирует создать ряд независимых центров тестирования, где будет проводиться государственная итоговая аттестация бакалавров. Первые такие площадки намечено открыть в трех регионах — Пензенской, Ульяновской и Иркутской областях.

Актуальное