03:36:40 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

08:18 | 11.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 11 ноября 2011. PenzaNews. Второй этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» пройдет на территории Пензенской области с 10 по 18 ноября.

«В эти дни сотрудники наркополиции будут работать в усиленном режиме: в дополнение к основной дежурной бригаде, реагирующей на звонки граждан, будет создана группа поквартирного обхода, задачей которой является проведение информационно-пропагандистской работы антинаркотической направленности», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УФСКН РФ по Пензенской области.

В ходе первого этапа акции, проходившего с 10 по 18 марта, на круглосуточные телефоны доверия регионального управления Госнаркоконтроля, министерств, ведомств и организаций, участвующих в проведении акции, поступило 77 звонков, большинство из которых касалось фактов незаконного распространения наркотических средств.

«Некоторые из звонивших сообщали наркополицейским о фактах содержания наркопритонов и употребления наркотических средств, другие же интересовались вопросами реабилитации наркозависимых родственников и друзей», — уточнили в пресс-службе.

За девять дней первого этапа акции пензенскими наркополицейскими на основании сообщений граждан было возбуждено 38 уголовных дел, составлено 45 протоколов об административных правонарушениях, выявлено и ликвидировано 9 наркопритонов.

Актуальное