19:05:45 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дети-сироты из Пензы пройдут бесплатное лечение в Москве

15:35 | 28.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 28 ноября 2011. PenzaNews. Пятеро детей-сирот, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом, проживающие в Нижнем Ломове Пензенской области, пройдут бесплатное лечение на базе Российской детской клинической больницы.

Как сообщила ИА «PenzaNews» директор пензенской областной общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова, такое решение было принято в ходе визита в Пензенскую область врача-ортопеда РДКБ Сергея Моисеева, который состоялся в минувшую субботу, 26 ноября.

«Врач осмотрел 35 детей, пять из которых будут госпитализированы в Москву для лечения. По предварительным прогнозам, есть шансы поставить их на ноги», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что среди инвалидов, направленных на лечение, есть мальчик, 16 лет передвигающийся в кресле. По словам врача, он также имеет перспективы на полное излечение.

Мария Львова-Белова уточнила, что лечение в московской клинике дети пройдут за счет средств фонда, существующего при больнице.

«Лечебный процесс рассчитан на длительный срок — от 1 года. После этого дети восстанавливаются в реабилитационном центре «В гостях у Незнайки», который открыт при клинике. Есть случаи, когда после лечения детей устраивали в семьи», — подчеркнула руководитель общественной организации.

Актуальное