02:14:20 Вторник, 1 июля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор провел личный прием жителей Земетчинского и Вадинского районов

09:08 | 29.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 29 ноября 2011. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел личный прием жителей Земетчинского и Вадинского районов в минувший понедельник, 28 ноября.

Губернатор провел личный прием жителей Земетчинского и Вадинского районов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В Земетчинском районе глава региона побеседовал с 14 гражданами, проживающими в Земетчине, Салтыкове, Кириллово, Морсово, Пашково и других селах.

Особое внимание Василий Бочкарев уделил проблемам предоставления жилья и оказания материальной поддержки в ремонте дома жительнице села Салтыково Юлии Бученковой. По словам женщины, она проживает с детьми и мужем-инвалидом, а сама получает пособие по безработице. В связи с серьезными заболеваниями супруга и одного из детей семья оказалась в сложном материальном положении.

«Я неоднократно обращалась в районную администрацию с просьбой оказать материальную помощь или выделить нам льготный лес для ремонта дома, однако до сих пор ничего не получила. При этом мне пообещали выделить из средств Пенсионного фонда 3 тыс. рублей», — сообщила Юлия Бученкова.

Василий Бочкарев пояснил обратившейся, что льготный лес на ремонт частного дома полагается семье лишь раз в 25 лет, тогда как супругам он уже выделялся несколько лет назад.

«Что касается материальной помощи, то я не понимаю, почему местная власть пообещала выделить деньги, но не сделала этого. Чиновники ведут себя отвратительно. Я даю поручение объявить выговор начальнику управления соцзащиты и разобраться со сложившейся ситуацией министру здравоохранения и социального развития Владимиру Стрючкову», — заявил губернатор.

Житель села Морсово Владимир Федяшов обратился к главе региона с проблемой отсутствия в поселении мобильной связи.

Как пояснил присутствующий на приеме начальник управления информатизации Пензенской области Александр Антонов, строительство базовой станции в селе запланировано одним из мобильных операторов региона во втором полугодии 2012 года.

Критику действий представителей Минздрава со стороны губернатора вызвало также обращение жительницы Вадинска Ирины Анненковой, касающееся диспансеризации школьников в центре здоровья города Пензы.

«Некоторые дети плохо переносят переезд до Пензы и обратно — в обе стороны дорога занимает более 4 часов. Школьники устают во время ожидания в учреждении здравоохранения. Почему бы прием детей областными врачами не организовать непосредственно в Вадинске?» — предложила жительница села.

Выслушав обратившуюся, Василий Бочкарев поддержал женщину и пообещал досконально разобраться в сложившейся ситуации.

Еще одно поручение министру здравоохранения было дано после визита Николая Нестеркина, у 6-летнего сына которого начались осложнения после проведенной операции. В телефонном разговоре губернатор попросил Владимира Стрючкова лично проконтролировать ход лечения.

Всего на приеме у Василия Бочкарева в Вадинском районе побывали более 10 местных жителей.


Актуальное