21:52:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские трассы планируется оборудовать камерами видеонаблюдения

13:25 | 07.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 7 декабря 2011. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев предложил рассмотреть вопрос об установке на трассе М5 «Урал» в Пензенской области камер видеонаблюдения и фиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом он сообщил в ходе рабочей встречи с представителями правительства региона в среду, 7 декабря.

По его словам, опыт других регионов показывает, что установка видеокамер позволяет значительно сократить число нарушений ПДД на дорогах.

«Как показывает практика, количество выписанных штрафов при установке электронных средств фиксации увеличивается в десятки раз в первые полгода, а потом число нарушений на данных участках постепенно снижается», — сообщил начальник управления информатизации Пензенской области Александр Антонов.

Глава региона поручил детально проработать данный вопрос и определить сумму предполагаемых расходов, после чего будет принято окончательное решение о реализации проекта.

Актуальное