12:27:07 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский детский рентгенолог признан «Лучшим врачом 2011 года»

14:20 | 16.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 16 декабря 2011. PenzaNews. Заведующий рентгенологическим отделением Пензенской областной детской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова Александр Сосновский по итогам областного конкурса получил звание «Лучший врач 2011 года».

«Александр Сосновский награжден премией в размере 100 тыс. рублей. Его работа по лучевой диагностике будет направлена для участия во всероссийском этапе конкурса», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области.

Александр Сосновский окончил Саратовский медицинский институт. С 1985 года работает врачом-рентгенологом. Является основоположником детской лучевой диагностики в Пензенской области, объединяющей рентгенодиагностику и узи-диагностику.

С 2008 года возглавляет рентгенодиагностическое отделение областной детской больницы. Под его руководством отделение оказывает квалифицированную круглосуточную помощь всему детскому населению города и ближайших районов области.

Областной конкурс «Лучший врач года» проводится с 2009 года. В этом году на звание претендовали 15 врачей специалистов из государственных и муниципальных учреждений здравоохранения.

Актуальное