02:42:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Движение ЭКА проведет в Пензе мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек

08:29 | 26.12.2011 | Общество

Печать

Пенза, 26 декабря 2011. PenzaNews. Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек проведет движение ЭКА в школе-интернате №1 на проспекте Победы в Пензе в понедельник, 26 декабря. Кроме того, в школе №35 организована выставка «ЭКА-елка».

«Для празднования Нового года по всему миру вырубаются миллионы елок, поэтому эта, по своей сути, забава стала угрожать экологии планеты. Нам необходимо менять стереотипы, и вырубку елок заменить на не менее красивую альтернативу, изготовленную своими руками», — сообщила ИА «PenzaNews» руководитель МОО «ЭКА» в Пензенской области Алина Можачкина.

Она отметила, что, запуская программу, добровольцы-экологи, в первую очередь, заботились о лесе, а также решили дать возможность для развития творческой активности жителей Пензенской области.

«Мы надеемся, что в будущем создание собственной елки станет традицией для жителей региона», — добавила собеседница агентства.

Актуальное