04:22:14 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе установлена система распознавания автомобильных номеров

12:09 | 06.11.2008 | Общество

Печать

Пенза, 6 ноября 2008. PenzaNews. Система распознавания автомобильных номеров «Поток» установлена на одном из постов ДПС города Пензы. Камера электронной системы контроля фиксирует номера всех проезжающих автомобилей и издает звуковой сигнал при приближении машины, водитель которой лишен права управления транспортным средством.

Электронная база данных позволяет настроить систему на информирование, например, о приближении угнанных автомобилях, находящихся в розыске.

По словам старшего инспектора по пропаганде управления ГИБДД УВД по Пензенской области Виталия Иванова, с помощью «Потока» можно в любой момент проверить, какие машины проехали через пост и получить по ним полную информацию.

Стоимость системы контроля — около 400 тыс. рублей. Ожидается, что в ближайшее время прибор будет установлен на постах ДПС в Спасске и Кузнецке, где идет поток транспорта из Москвы и Самары, в а дальнейшем и на других постах Пензы и области, сообщает ТРК «Экспресс».

Актуальное