06:28:37 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось юбилейное чествование сотрудников старейшей областной газеты

14:49 | 04.05.2012 | Общество

Печать

Пенза, 4 мая 2012. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное 95-летию старейшей областной газеты «Пензенская правда», состоялось в редакции издания в пятницу, 4 мая. Поздравить юбиляров пришли губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, спикер регионального парламента Александр Гуляков, глава города Пензы Иван Белозерцев, епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин и другие официальные лица.

В Пензе состоялось юбилейное чествование сотрудников старейшей областной газеты

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я желаю коллективу редакции творческой трудоспособности. В настоящее время появилось много средств массовой информации, которые предпочитают сообщать о негативных сторонах жизни. С одной стороны, мы изголодались по критике, но такую позицию необходимо пересмотреть, чтобы воспитывать подрастающее поколение на том хорошем, что у нас есть. А критика, в свою очередь, должна быть справедливой и грамотной, чтобы приносить пользу гражданскому обществу», — сказал в поздравительной речи Василий Бочкарев и вручил коллективу редакции благодарственные письма и подарки.

Председатель Законодательного собрания Пензенской области Александр Гуляков напомнил собравшимся о том времени, когда «острого пера журналистов «Пензенской правды» боялись больше, чем партийного выговора».

«Сейчас пресса потеряла свой авторитет и необходимо его восстанавливать. Однако жители региона по-прежнему читают и уважают «Пензенскую правду», — отметил спикер регионального парламента.

Глава Пензы Иван Белозерцев поблагодарил редакцию газеты за сотрудничество с городскими властями и депутатами гордумы и пожелал коллективу издания здоровья, счастья и дальнейших успехов.

Актуальное