21:50:15 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялся автопробег, посвященный Дню Победы

15:01 | 04.05.2012 | Общество

Печать

Пенза, 4 мая 2012. PenzaNews. Активисты политической партии «Единая Россия» и общественной организации «Молодая Гвардия» приняли участие в автопробеге, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся в Пензе в пятницу, 4 мая.

В Пензе состоялся автопробег, посвященный Дню Победы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Старт был дан у монумента воинской и трудовой доблести пензенцев. Участники акции на 15 автомобилях, в которых играли песни военных лет, проехали по главным улицам города, останавливаясь у крупных торговых центров и раздавая георгиевские ленточки прохожим.

В завершение автопробега активисты вернулись к монументу воинской и трудовой доблести пензенцев и возложили цветы к Вечному огню.

По словам организатора акции Александра Карташова, автопробег был проведен, чтобы почтить память людей, павших в Великой Отечественной войне, и отдать дань уважения ветеранам.

«Зачастую молодежь не уважает старших, забывая о том, что только благодаря бабушкам и дедушкам они живут и дышат воздухом», — отметил он.

Актуальное