23:10:23 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе запущен новый сайт «Дети — радость»

16:46 | 15.05.2012 | Общество

Печать

Пенза, 15 мая 2012. PenzaNews. Новый сайт «Дети — радость» в защиту семейных ценностей открыт в сети Интернет в Международный день семьи, 15 мая.

«На сайте беременные могут найти информацию о женских консультациях, приеме специалистов, роддомах, отзывы, где лучше рожать», — сообщила ИА «PenzaNews» исполнительный директор благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова.

Она отметила, что в фонде работает служба доверия для беременных, поэтому известны все вопросы, которые волнуют женщин на этом важном этапе.

«Сайт будет наполняться и дальше. Планируется разместить информацию о поддержке будущих мам, которую оказывают региональное министерство здравоохранения и социального развития, фонд «Покров» и другие организации. Кроме того, открыты онлайн-консультации юриста и психолога», — сказала она.

Анна Кузнецова добавила, что работа фонда предусматривает не только ответы на вопросы через Интернет, но и реальную помощь.

«Женщины могут обратиться к нам, получить юридическое сопровождение, например, в случае незаконного увольнения. Некоторым мы помогаем жильем, содействуем в оплате. Другим необходима помощь деньгами или вещами. И мы уверены, что сайт поможет реализовывать это направление, полностью посвященное семье, материнству и детству», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное