20:09:48 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор предложил установить на возвышенности большую скульптуру Христа

12:09 | 02.06.2012 | Общество

Печать

Пенза, 2 июня 2012. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев предложил установить на одной из возвышенностей в Пензе большую скульптуру Иисуса Христа. Свою инициативу глава региона озвучил в ходе посещения строительной площадки Спасского кафедрального собора в субботу, 2 июня.

Пензенский губернатор предложил установить на возвышенности большую скульптуру Христа

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Поляки установили подобную скульптуру в 2010 году. В настоящее время к ней приезжает большое количество паломников», — сказал Василий Бочкарев.

Говоря о восстановлении Спасского кафедрального собора, он отметил, что это является ответственным уроком для всех жителей Пензенской области.

«Мне бы хотелось, чтобы мы вместе восстановили взорванный собор и вернули то, что потерял город», — заявил губернатор.

Он сообщил о том, что намерен со следующей недели приступить к переговорам с предпринимателями по вопросу оказания благотворительной помощи для строительства храма.

«Будем просить, убеждать, искать ресурсы, в том числе за пределами Пензенской области. И надеюсь, что года через два кафедральный собор будет украшать город», — резюмировал Василий Бочкарев.

Актуальное