18:45:23 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Отопительные системы Пензы готовы к зиме

13:43 | 19.11.2008 | Общество

Печать

Пенза, 19 ноября 2008. PenzaNews. Исполнительный вице-президент КЭС-Холдинга — руководитель дивизиона «Генерация Центра» Вячеслав Крамаренко вручил директору Пензенского филиала дивизиона «Генерация Центра» Хусяину Акчурину паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2008—2009 годов в минувший понедельник, 17 ноября.

«Паспорт готовности является основным документом, подтверждающим выполнение всех необходимых условий для обеспечения надежной, стабильной работы в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского филиала компании.

По словам собеседника агентства, при подготовке к отопительному сезону 2008 года в Пензенском филиале дивизиона «Генерация Центра» проведены капитальные и текущие ремонты 7 турбоагрегатов общей мощностью 391 МВт. Кроме того, выполнен капитальный и средний ремонт 6 котлоагрегатов общей производительностью 839 т/час, а также произведена перекладка 3,07 км магистральных теплосетей, что на 3% превышает плановые задания.

В свою очередь, Вячеслав Крамаренко сообщил, что в целом по генерации объем ремонтной программы по сравнению с прошлым годом увеличился на 12,5%.

«Все намеченные работы проведены в соответствии с графиком, и мы готовы обеспечить надежное энергоснабжение потребителей во всех регионах ответственности дивизиона», — отметил исполнительный вице-президент КЭС-Холдинга.

Актуальное