10:20:08 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Две полосы моста через Суру в Пензе будут введены в эксплуатацию в сентябре 2013 года

15:59 | 28.06.2012 | Общество

Печать

Пенза, 28 июня 2012. PenzaNews. Две полосы из четырех нового моста через Суру в Пензе будут введены в эксплуатацию до празднования 350-летия города — в сентябре 2013 года. Об этом сообщил начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, генерал-полковник Валерий Капашин полномочному представителю президента России в ПФО Михаилу Бабичу в ходе его рабочей поездки в Пензенскую область в четверг, 28 июня.

Две полосы моста через Суру в Пензе будут введены в эксплуатацию в сентябре 2013 года

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сметная стоимость всего проекта составляет 7,6 млрд. рублей, на сегодняшний день освоено около 5 млрд. рублей», — уточнил он, добавив при этом, что общая протяженность моста и прилегающих к нему с обоих берегов Суры улиц, которые также будут подвержены реконструкции, составляет более 6 км.

Губернатор Василий Бочкарев подтвердил, что на данный момент принято решение о быстром возведении только двух полос моста с целью завершения их строительства до празднования 350-летия Пензы.

«Две другие полосы моста и съезды будут сданы в последующие годы», — резюмировал он.

Актуальное