21:42:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация принимает участие в выставке по охране труда

14:16 | 04.12.2008 | Общество

Печать

Пенза, 4 декабря 2008. PenzaNews. ХII международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда — 2008» проходит в Москве с 2 по 5 декабря. В ней принимает участие пензенская делегация. На открытии начальники отделов по охране труда ОАО «НПП «Рубин», ФГУП ПО «Электроприбор» и ОАО «Пензадизельмаш». Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе администрации города Пензы.

Целью международной выставки «Безопасность и охрана труда — 2008» является демонстрация достижений отечественных и зарубежных научных и промышленных организаций в области безопасности и охраны труда. На выставке представлены разделы по организации государственного управления условиями и охраной труда в субъектах Российской Федерации и в отраслях экономики, современные средства индивидуальной защиты, измерительные и контрольные приборы, новейшие разработки в области создания безопасной техники и технологии, производственной медицины, средств предупреждения профессиональных заболеваний и производственного травматизма.

В рамках выставки проходят марафон показа моделей спецодежды участников выставки, конкурс на лучшую спецодежду для защиты от вредных и опасных производственных факторов, фестиваль кинофильмов по охране труда, международный конгресс по проблемам охраны труда, презентации фирм и шоу-показы лучшей спецодежды.

Актуальное