15:29:10 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в День города состоялись праздничные концерты, авиашоу и фейерверк

10:59 | 16.09.2012 | Общество

Печать

Пенза, 16 сентября 2012. PenzaNews. Праздничные мероприятия, посвященные 349-летию города, состоялись в Пензе в субботу, 15 сентября. Выступления творческих коллективов, ярмарки и выставки проходили на нескольких площадках — возле драматического театра, на Фонтанной площади, улице Московской, площади имени В.И. Ленина и возле монумента «Росток».

В Пензе в День города состоялись праздничные концерты, авиашоу и фейерверк

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На сцене, установленной возле драматического театра, в рамках фестиваля «Крепость Русь» выступили народные коллективы, программа на площади имени В.И. Ленина была ориентирована на молодежь, на Фонтанной площади — семьи с детьми.

В сквере имени Д. Давыдова играл духовой оркестр и проходили мероприятия, посвященные 200-летию Бородинского сражения.

На нескольких площадках развернулись ярмарки традиционных ремесел, где зрители могли приобрести понравившиеся товары.

На Фонтанной площади в течение всего дня работала передвижная выставка детского рисунка «Пенза на пути к 350-летию», в которой учащиеся детских художественных школ и школ искусств показали различные уголки родного города. Вечером прошел фестиваль «Сурская невеста», где свои таланты представили пары, поженившиеся в текущем году.

Возле стелы «Росток» зрители увидели показательные аэровыступления. Здесь же вечером состоялась торжественная церемония награждения жителей города благодарственными письмами губернатора, главы администрации и председателя Законодательного собрания, после чего началось костюмированное шествие «Культпоход», завершившееся выступлением Владимира Преснякова.

Кульминацией праздника стал фейерверк.

Актуальное