22:01:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты Пензенской гордумы утвердили дату выборов

19:56 | 10.12.2008 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2008. PenzaNews. Выборы депутатов Пензенской городской думы 5 созыва состоятся 1 марта 2009 года. Официально дата выборов утверждена депутатами на внеочередной сессии в среду, 10 декабря. По словам главы города Пензы Ивана Белозерцева, теперь у кандидатов в депутаты появилась возможность подать заявление в избирательную комиссию и начать подготовку к выборам.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», выборы в Пензенскую городскую думу 5 созыва пройдут по 35 одномандатным округам, схема которых утверждена в ноябре. Депутаты решили пока не вводить форму избрания по партийным спискам, которая действует на выборах в Государственную думу РФ.

Кроме того, выборы состоятся на 1 год раньше — 1 марта 2009 года — по решению депутатов регионального Законодательного собрания для совмещения дня голосований на выборах в большинстве представительных органов муниципальных образований Пензенской области.

Актуальное