16:34:56 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенские больницы поступили первые пациенты с обморожениями

15:09 | 23.12.2008 | Общество

Печать

Пенза, 23 декабря 2008. PenzaNews. Шесть жителей Пензы поступило в областную больницу с обморожениями в минувшие выходные. По словам заведующего отделением Вячеслава Евсеева, большинство из них получают обморожения в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, за помощью обращаются водители-дальнобойщики, которым приходится ремонтировать машины на морозе.

По оценке Вячеслава Евсеева, в прошлом году среди обмороженных было много лиц без определенного места жительства. В этом году их практически нет — место для ночлега предоставляется в доме ночного пребывания.

Директор пензенского дома ночного пребывания Алексей Старостин сообщил, что количество коек в заведении увеличено. Если потребуется, кровати будут ставить в коридоре.

Кроме того, нуждающимся в ночлеге здесь выдают теплые вещи: кофты, куртки, носки и обувь. Когда температура воздуха на улице опустится ниже -20°C, бомжам в доме ночного пребывания разрешат находиться круглосуточно, передает ТРК «Наш дом».

Актуальное